Home › Kollektionen › Kühlverpackung für Medikamente

Kühlverpackung für Medikamente

Medikamente wie GLP-1-Präparate (Semaglutid und Tirzepatid — bekannt durch Ozempic, Wegovy und Mounjaro), Insulin und andere kühlpflichtige Arzneimittel müssen beim Versand zwischen 2 und 8 °C bleiben. Die in der Praxis bewährte Kombination: eine EPS-Kühlbox in der richtigen Wandstärke mit einem festen Satz Kühlelemente. Die Box isoliert, die Elemente liefern die Kälte — zusammen halten sie Ihre Sendung im Bereich, auch wenn das Paket einen Tag länger unterwegs ist.

Unten finden Sie unsere EPS-Kühlboxen und Kühlelemente. Unsicher bei Format oder Aufbau? Lesen Sie unseren Praxisleitfaden Medikamente gekühlt versenden bei 2-8 °C oder fordern Sie ein Muster an, um die Konfiguration zuerst mit Ihrem eigenen Produkt zu testen.

Seit 1972

Aus eigener Produktion

Vor 14:00 Uhr versendet

Aus eigenem Lager

Maßanfertigung + Beratung

Antwort innerhalb von 1 Tag

Direkt ab Lager

41 Produkte sofort lieferbar.

Für Lebensmittel und Pharma

Entspricht den EU-Richtlinien zur Lebensmittelsicherheit.

Auf Rechnung bestellen

Geschäftskunden: 30 Tage Zahlungsziel, Anfrage per E-Mail.

41 Produkte
Styroporbox 10 L, 400 x 300 x 200 mm (100x auf Palette)

Styroporbox 10 L, 400 x 300 x 200 mm (100x auf Palette)

€655,32
Styroporbox 4,7 L, 300 x 200 x 200 mm (200x auf Palette)

Styroporbox 4,7 L, 300 x 200 x 200 mm (200x auf Palette)

€640,85
Styroporbox 31 L, 600x400x208 mm (60x auf Palette)

Styroporbox 31 L, 600x400x208 mm (60x auf Palette)

€6,73 pro Stück €404,09 pro Palette (60 Stück)
Styroporbox 28 L, 550x380x230 mm, 1 Palette (60 Stück)

Styroporbox 28 L, 550x380x230 mm, 1 Palette (60 Stück)

€9,38 pro Stück €562,76 pro Palette (60 Stück)
Styroporbox 14 L, 400x300x171 mm, 1 Palette (140 Stück)

Styroporbox 14 L, 400x300x171 mm, 1 Palette (140 Stück)

€3,36 pro Stück €470,82 pro Palette (140 Stück)
Styroporbox 8 L, 400x300x104 mm, 1 Palette (240 Stück)

Styroporbox 8 L, 400x300x104 mm, 1 Palette (240 Stück)

€2,44 pro Stück €585,07 pro Palette (240 Stück)
Styroporbox 28 L, 595x400x173 mm, 1 Palette (60 Stück)

Styroporbox 28 L, 595x400x173 mm, 1 Palette (60 Stück)

€6,32 pro Stück €379,30 pro Palette (60 Stück)
Styroporbox 16 L, 600x400x122 mm, 1 Palette (80 Stück)

Styroporbox 16 L, 600x400x122 mm, 1 Palette (80 Stück)

€5,57 pro Stück €445,41 pro Palette (80 Stück)
Styroporbox 9 L, 400x300x127 mm, 1 Palette (180 Stück)

Styroporbox 9 L, 400x300x127 mm, 1 Palette (180 Stück)

€2,69 pro Stück €484,66 pro Palette (180 Stück)
Styroporbox 34 L, 600 x 400 x 205 mm (60x auf Palette)

Styroporbox 34 L, 600 x 400 x 205 mm (60x auf Palette)

€391,07
Styroporbox 29 L, 690x360x188 mm, 1 Palette (60 Stück)

Styroporbox 29 L, 690x360x188 mm, 1 Palette (60 Stück)

€6,39 pro Stück €383,64 pro Palette (60 Stück)
Styroporbox 22 L, 600x400x146 mm, 1 Palette (80 Stück)

Styroporbox 22 L, 600x400x146 mm, 1 Palette (80 Stück)

€6,02 pro Stück €481,77 pro Palette (80 Stück)
Styroporbox 20 L, 500x400x160 mm, 1 Palette (90 Stück)

Styroporbox 20 L, 500x400x160 mm, 1 Palette (90 Stück)

€4,93 pro Stück €443,76 pro Palette (90 Stück)
Styroporbox 12 L, 475x300x145 mm, 1 Palette (140 Stück)

Styroporbox 12 L, 475x300x145 mm, 1 Palette (140 Stück)

€3,57 pro Stück €499,75 pro Palette (140 Stück)
Styroporbox 5 L, 620x230x72 mm, 1 Palette (300 Stück)

Styroporbox 5 L, 620x230x72 mm, 1 Palette (300 Stück)

€3,43 pro Stück €1.028,23 pro Palette (300 Stück)
Styroporbox 22 L ohne Lecklöcher, 600 x 400 x 185 mm, 1 Palette (60 Stück)

Styroporbox 22 L ohne Lecklöcher, 600 x 400 x 185 mm, 1 Palette (60 Stück)

€5,52 pro Stück €330,95 pro Palette (60 Stück)
Styroporbox 12 L, 400 x 300 x 151 mm (168 Stück)

Styroporbox 12 L, 400 x 300 x 151 mm (168 Stück)

€2,90 pro Stück €487,89 pro Palette (168 Stück)

Ratgeber & Wissen: Kühlverpackung für Medikamente

Fragen oder Bedarf an einer individuellen Lösung?

Rufen Sie unsere Berater an oder fordern Sie ein Angebot an. Persönliche Beratung innerhalb von 1 Werktag, unverbindlich.

Vor 14:00 Uhr = heuteSchnelle Lieferung ab Lager
Sicher verpacktKontrollierte Qualität
Benötigen Sie Beratung?+49 711 34063948
Auf RechnungFür Geschäftskunden

Nicht sicher, welche Verpackung Sie benötigen?

Unser Kaufratgeber oder ein Gespräch mit unseren Beratern hilft Ihnen schnell weiter.